Kit dischi e ganasce freno SKU# SKBK-10991721
17368184
Lato montaggio Assale posteriore
Diametro 300
Tipo disco freno pieno
Tipo disco freno ventilato
N° fori 5
Sistema frenante ATE / TEVES / CONTINENTAL
Spessore disco freno 11
Spessore disco freno 28
Contatto avvisatore usura non predisposto per visualizzazione avviso usura
Contatto avvisatore usura non predisposto per visualizzazione avviso usura
Cerchio foro-Ø [mm] 108
Cerchio foro-Ø [mm] 108
Articolo complementare / Info integrativa 2 con clip pistone
Altezza 48,8
Cerchione, N° fori 5
Spessore 16,9
Spessore 20,3
Diametro esterno [mm] 300
Diametro esterno [mm] 302
Diametro centraggio [mm] 63,7
Diametro centraggio [mm] 63,6
Larghezza [mm] 106,5
Sagoma per fori/ N° fori 5/6
Unità quantitativa Set d'assale
Unità quantitativa Set d'assale
Larghezza 1 [mm] 155,1
Altezza 1 [mm] 66,6
per veicoli fino ad anno 2016/11
Larghezza 2 [mm] 156,3
Marca Numero OEM
EICHER 101670299
EICHER 101591259
FORD 7G912K021BB
FORD 6G912M008FC
FORD 7G911125BA
FORD 89BBA23943JA3M
FORD 1379965
FORD 1379971
FORD 1384689
FORD 1405510
FORD 1420600
FORD 1420601
FORD 1426143
FORD 1426144
FORD 1427386
FORD 1432363
FORD 1436498
FORD 1437761
FORD 1439866
FORD 1458247
FORD 1459450
FORD 6G912C375CB
FORD 1469085
FORD 1500158
FORD 1503969
FORD 1517696
FORD 1566232
FORD 1566233
FORD 1655233
FORD 1747043
FORD 1752093
FORD 1916606
FORD 1916756
FORD 2110592
FORD 6G912M008FD
FORD 6G912C375F1B
FORD 6G912C375CD
FORD 6G912K021A2B
FORD 6G912K021A2A
FORD 6G912C375FB
FORD 6G912K021A2D
FORD 6G912K021D1B
FORD 6G912K021D1A
FORD 6G912K021A2C
FORD 6G912C375FA
FORD 6G912C375CC
FORD 6G912M008FB
FORD 6G912M008FA
FORD 6G912M008BA
FORD 6G912M008AA
Marca SKU#
eicher 101670299