Kit dischi e ganasce freno SKU# SKBK-10991690
17362730
Lato montaggio Assale posteriore Dx
Lato montaggio Assale posteriore
Diametro 42
Tipo disco freno pieno
N° fori 5
Spessore disco freno 12
Spessore disco freno 12
Spessore disco freno 12
Contatto avvisatore usura senza contatto segnalazione usura
Cerchio foro-Ø [mm] 108
Diametro esterno [mm] 288
Diametro centraggio [mm] 68
Tipo pinza freno Pinza flottante
Tipo pinza freno Pinza flottante
Larghezza [mm] 53,8
Diametro pistone cilindro [mm] 42
Larghezza interna [mm] 57,5
Diametro pistone cilindro [mm] 42
Larghezza interna [mm] 57
Diametro pistone cilindro [mm] 42
Tipo montaggio avvitato
Sagoma per fori/ N° fori 5/10
Unità quantitativa Set d'assale
Spessore 1 [mm] 17
Quantità 1
Marca Numero OEM
VOLVO 272399
VOLVO 2723997
VOLVO 272429
VOLVO 272944
VOLVO 274334
VOLVO 30648023
VOLVO 30648024
VOLVO 30648382
VOLVO 306483820
VOLVO 30681695
VOLVO 31262097
VOLVO 31471821
VOLVO 32373187
VOLVO 36000728
VOLVO 36000730
VOLVO 8251309
VOLVO 8251310
VOLVO 8251311
VOLVO 8251312
VOLVO 8251313
VOLVO 8251784
VOLVO 8601560
VOLVO 8601561
VOLVO 8601763
VOLVO 8601765
VOLVO 8602328
VOLVO 8602329
VOLVO 8603446
VOLVO 8603447
VOLVO 8623862
VOLVO 8634925
VOLVO 86349250
VOLVO 86349255
VOLVO 9434165
VOLVO 9434166
VOLVO 9434167
VOLVO 94341674
VOLVO 94341670